威尼斯官网

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20190124004
标    题 康丰路亮化工程
姓    名
发件IP 183.224.225.*
写信时间 2019年01月24日
信件内容 尊敬的段书记:我是珠宝城玉龙佳园的住户。感谢县委政府把我们小区外面的康丰路已修好了,现在路面好了,走的人也多了,特别是上下学的学生特别方便了。但就是因为没有装路灯,晚上黑漆漆呢,学生晚上放学特别不安全,能不能也把路灯装一装。给小区更大的方便。(小区人说,山脚大公路呢路灯密密麻麻么,攒几个来方便方便我们老百姓嘛)
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

信访人,您好!

关于您反映康丰路亮化工程的信访事项已收悉。经我局结合实际情况,现将内容作如下答复:

首先感谢您对城市建设管理工作的支持。康丰路亮化工程已在规划范围内,只因资金等各方面原因,目前还未能架设。

最后希望您继续关心城市建设管理工作。

处理时间 2019年01月28日

最新文章

  • 2019-02-23
  • 2019-02-23
  • 2019-02-23
  • 2019-02-23
  • 2019-02-23

热点推荐

  • 2018-08-21
  • 2018-08-21
  • 2018-08-20
  • 2018-08-18
  • 2018-08-18