威尼斯官网

当前位置: 首页 >> 政民互动 >> 县长信箱 >> 信息详细
信件内容
流水号 20180917010
标    题 城区主干道遭破坏,大量坑洞造成行车安全问题
发件IP 222.219.115.*
写信时间 2018年09月17日
信件内容 数日前,本人在龙玉大道正常行驶车辆,自市区至威尼斯珠宝城方向,途经天桥脚处,路面突然出现数个坑洞,全部在车轮正常行驶轨迹上,由于躲闪不及,车辆直接压过一处大而深的坑洞,左前轮瞬时破坏,本人下车查看,发现该坑洞内壁全部是锋利的碎石,在这个坑洞周围,还有数个同样类型的坑洞,估计是大型车辆超载刹车后所致。后来,在修车换轮胎时,具修理人员说,已有数量私家车在经过那个坑洞时造成爆胎。建议贵局及时查看核实,并组织专业施工队进行路面修复,为广大市民提供安全、舒适的出行保障。同时,请加大检查力度,扩大检查范围,及时排除安全隐患(城区内施工车辆碾压过的路面都有或轻或重的此类安全隐患)。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

信访人,您好!

您的留言已收悉,现答复如下:

经我局核实,将会安排相关股室人员对路面坑洞进行处理。在今后工作中,加大对路面的安全隐患排查,对存有安全隐患的将采取处理措施。

感谢您对城市管理工作的支持,希望您继续为城市管理工作提出宝贵意见。

处理时间 2018年09月18日

最新文章

热点推荐

  • 2018-08-21
  • 2018-08-21
  • 2018-08-20
  • 2018-08-18
  • 2018-08-18